您好,欢迎来到核工业勘察设计之家,您可以 登录注册

协会历届理事会主要领导人

时间:2016-12-16 15:32 来源:未知 关注:

中国核工业勘察设计协会历届理事会主要领导人

第一届至第三届理事会(1987.4.8.~2003.9.8.)

理事长:   赵 宏

副理事长: 郝东秦(常务)、傅耀宗、王  海、沈增耀

秘书长:   赫金祥

第四届理事会(2003.9.8. ~2007.11.22.)

理事长:    荣  芳

副理事长:  李晓明

秘书长:    陈  华

第五届理事会(2007.11.22 ~2011.9.23.)

理事长:    李金英

副理事长:  李晓明

秘书长:    陈  华

第六届理事会(2011.9.23 ~ 2015.10.29)

理事长:    曹述栋

副理事长:  唐景宇

秘书长:    王  英、吕希强

第七届理事会(2015.10.29 ~ 至今)

理事长:        和自兴

常务副理事长:  唐景宇

                  副理事长:      王江议、刘金波、刘皓洁、金有生、

                                            赵西平、赵  虎、夏志定、高  峰

秘书长:        李  承